Перейти к содержанию

Увлечение «Виагрой» стоило мужчине пениса

Oпeрaцию нa пoлoвыx oргaнax кoлумбийскиe врaчи были вынуждeны прoвeсти 66-лeтнoму фeрмeру, принимaвшeму намеренно слишком большие дозы препарата «Виагра», с целью впечатлить свою подругу сексуальными возможностями. Произвел ли впечатление мужчина или нет, неизвестно, но пениса в итоге он лишился.

Гентил Рамирез Поланья (Gentil Ramírez Polanía), как сообщает Independent со ссылкой на местное издание La Nacion, ходил в течение нескольких дней с эрегированным половым членом, прежде чем решил обратиться за помощью к врачам. Но только потому, что начал испытывать сильные боли в пенисе.

Медики поставили диагноз – воспаление и повреждения внутренней части полового органа, а также обнаружили признаки гангрены. Остановить уже начавшийся некроз тканей органа можно было лишь с помощью ампутации члена.

Операция прошла с успехом, и пациент быстро поправился. А врачи, в свою очередь, через прессу предостерегли население осторожно использовать усиливающие эрекцию лекарства и не принимать их без предписания врача и, уж тем более, не шутить с увеличением дозы препаратов.

Следует отметить, что злоупотребление таким препаратами, как «Виагра» не всегда ведет к ампутации — это исключительный случай. Более всего распространены случаи развития приапизма, способного нарушить функцию полового органа и вызывать серьезные проблемы с эрекцией на всю дальнейшую жизнь при условии, если в течение суток его симптомы не будут устранены.

українська версія: Захоплення «Віагрою» коштувало чоловікові пеніса